• 2 марта 2018, пятница
  • Екатеринбург, Бориса Ельцина, 3

Мастер-класс Бориса Гуца "Как снять кино на смартфон"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2241 день назад
2 марта 2018 c 16:00 до 18:00
Екатеринбург
Бориса Ельцина, 3

Кино-конференц зал Ельцин центра АКАР Урал, BeBrand и Ельцин-центр представляют: московский режиссер, сценарист, идеолог движения Mobile Filmmakers развенчает мифы о том, что настоящее кино можно создать только с помощью профессионального оборудования и расскажет о том, как снимать и монтировать ролики на любимый гаджет

23 марта в ЕЦ пройдут ежегодные Каннские львы — одно из самых излюбленных и ожидаемых событий в рекламной индустрии города. В этом году организатор мероприятия компания BeBrand при поддержке Уральского представительства АКАР Урал ввели собственную номинацию «Молодые Львы» — конкурс среди студентов города  на лучший ролик, снятый на смарфон  Прием работ на конкурс уже стартовал и продлится до 20 марта, для участия необходимо заполнить заявку на сайте мероприятия. Победителей ждут статуэтки «львов», а также возможность пройти курс АКАР Практикум бесплатно и попасть на стажировку в рекламных агентствах города. Итоги будут подведены на вечеринке по случаю открытия дней «Каннских львов», которая состоится 23 марта в CENTER Club.

В помощь конкурсантам 2 марта в Ельцин центре пройдет мастер-класс московского кинорежиссера, сценариста и блогера Бориса Гуца. Он развенчает мифы о том, что настоящее кино можно создать только с помощью профессионального оборудования и расскажет о том, как снимать и монтировать ролики на любимый гаджет.

Борис Гуц долгое время работал режиссером и продюсером на телевидении. Занимался видеоартом, анимацией и интерактивной рекламой, делал проекты для «Связного» и МТС. Снимал музыкальное видео для Алины Орловой, групп 25/17, EnFace и Fudger, работал с Захаром Прилепиным и Pussy Riot. В 2012 году его дипломная работа на Высших курсах сценаристов и режиссеров фильм «Твой брат так умеет» собрал на Youtube более 1 миллиона просмотров. В 2016 году снял дебютный полнометражный фильм «Арбузные корки», который участвовал в конкурсной программе фестиваля национальных дебютов «Движение», а затем был продан для эфира ТНТ. Свой следующий свой фильм «Фагот» Борис снял на iPhone, что ознаменовало начало движения «Мобильное кино», кардинально пересматривающее творческий и коммерческий подход к съемкам фильмов, в том числе веб-сериалов и интернет-муви. Сейчас работает над сериалом для федерального канала и готовится к съемкам третьего полнометражного фильма.

Участники мастер-класса узнают, что такое «игровая документалистика», почему Тарковский снимал бы сегодня свое кино на мобильник, и как сделать свои комплексы популярными на Youtube.

Борис Гуц научит, как разработать идею фильма, клипа, рекламы, подходящую для «мобильного формата», сделать из собственного гаджета полноценную камеру для съемок. Расскажет, для чего нужен макрообъектив, а также о нюансах съемки на мобильный телефон и постпродакшне мобильного формата.

Тема конкурса будет анонсирована на мастер-классе Бориса Гуца 

Встреча и мастер-класс с Борисом Гуцом состоится 2 марта в 16:00 в киноконцертном зале «Ельцин Центра». Вход свободный по предварительной регистрации  

О днях «Каннских львов» в Екатеринбурге:

С 23 по 25 марта в «Ельцин Центре» пройдет одно из самых излюбленных и ожидаемых событий в рекламной индустрии города — фестиваль «Каннские львы в Екатеринбурге». В рамках мероприятия зрители увидят полуторачасовую  программу роликов-победителей 64-го Международного Фестиваля Креативности «Каннские Львы» (Cannes Lions International Festival of Creativity). Открытие дней «Каннских львов» состоится 23 марта в CENTER Club.

Продажа билетов:

https://radario.ru/events/241031

https://radario.ru/events/241034

О фестивале «Каннские львы»:

Международный фестиваль креативности «Каннские львы» (Cannes Lions International Festival of Creativity) — одна из крупнейших встреч всемирно известных профессионалов рекламной индустрии, рекламодателей, а также наиболее престижная ежегодная награда в области рекламы с 1954 года. Это — самое престижное событие в мире креативного бизнеса, собирающее огромную аудиторию профессионалов в области мирового маркетинга и рекламы, а также звёзд киноиндустрии и телевидения, моды и современного искусства, людей из научной среды. В Жюри входят представители из 20 стран мира. Российское представительство Cannes Lions действует с 1994 года.

Об АКАР:

Ассоциация коммуникационных агентств России создана в 1993 году, объединяет более 200 ведущих участников рынка коммерческих коммуникаций Российской Федерации с целью развития цивилизованных условий деятельности в сфере коммерческих коммуникаций; разработки, внедрения в повседневную практику  стандартов профессиональной деятельности, а также добровольных этических требований к рекламе и содействию подготовке профессиональных кадров рекламного рынка.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше